Тихо сам с собою... в карцере сижу я
|
|
Четверг, 31 Января 2008 г. 16:40
+ в цитатник
Михаил Ходорковский потребовал немедленно изменить Василию Алексаняну меру пресечения и предоставить ему квалифицированную медицинскую помощь в гражданском стационаре.
Защита Алексаняна в течение длительного времени пытается добиться, чтобы их подзащитного выпустили из-под стражи и изменили ему меру пресечения на подписку о невыезде. Однако 22 января Верховный суд РФ отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Алексаняна о его освобождении из-под стражи по состоянию здоровья и утвердил решение о продлении срока ареста до 2 марта 2008 года.
Напомним, ранее адвокат Алексаняна заявила, что у ее клиента есть подозрение на туберкулез, а кроме того он практически ослеп. На судебном заседании 16 января прокурор Владимир Хомутовский заявил о том, что у бизнесмена обнаружен СПИД, а 31 января в зале суда Алексанян сказал журналистам, что страдает еще и раком лимфатических желез. Алексанян утверждает, что российские власти сознательно лишают его медицинской помощи.
29 января 2008 года Ходорковский направил на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки заявление, в котором сообщил, что объявляет голодовку в знак солидарности с бывшим вице-президентом "ЮКОСа" Василием Алексаняном. Позже представители Федеральной службы исполнения наказаний сообщили, что ничего не знают о голодовке экс-главы "ЮКОСа". При этом они отметили, что если информация о голодовке подтвердится, Ходорковскому грозит наказание за нарушение внутреннего распорядка. Лента
Мужеству Ходорковского можно только позавидовать. Его мочат, а он не сдается, письма пишет, в карцере сидит и снова пишет, и снова отбывает... А в стране ничего ровным счетом от этого не меняется. А он все равно продолжает бузить. Конечно, чем еще можно заниматься в тюрме, так хоть не скучно. Хотя,что значит не скучно?
Вообще, бесзаконие у некоторых наших чиновников входит в дурную привычку. При чем, они с таким упоением им пользуются, совершенно не думая о будущем. Хотя, в принципе, а что нас ждет в будущем? Тоже самое. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Метки:
этот безумный мир
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-